Главная

ВНИИСВ-65 лет

Продукция

Услуги

Новости

Контакты

Вакансии

НАГРАДЫ

За 65-летний период существования института ряд технологических работ, имеющих новизну и важное значение в народном хозяйстве, были награждены различными Государственными премиями.

 awards1.png   За успешное сотрудничество с зарубежными странами в области химических волокон ВНИИСВ был награжден в 1980 году Международным знаком «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ».
 awards2.png   За разработку медицинских нитей «Никант» на IV Международном Брюссельском салоне изобретений сотрудникам ВНИИСВ была вручена СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ.
 awards3.png   В 2011 году коллектив ВНИИСВа награжден почетным знаком - Орденом «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ХИМИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИЕЙ РОССИИ I СТЕПЕНИ».
    В 2013 году по результатам общегосударственного рейтингования предприятий РФ ВНИИСВ был награжден официальным Федеральным сертификатом «ЛИДЕР РОССИИ 2013»




и памятной Медалью «ЛИДЕР РОССИИ 2013» по сумме мест 8-ми показателей финансово-хозяйственной деятельности.
 awards4.1.pngawards4.2.png  

За успехи, достигнутые в создании новых технологических процессов и новых видов волокон и нитей, в расширении ассортимента и повышении качества уже выпускаемых промышленностью, в разработке научно-технических решений для реконструкции действующих и строительства новых предприятий по производству синтетических волокон и нитей, большая группа сотрудников ВНИИСВ была награждена правительственными наградами.

 

За годы существования института

 awards5.png  

ЛАУРЕАТАМИ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ в области науки и техники стали:

ЗАХАРОВ Виталий Семенович - к.т.н., ст. н. с. лаб. спецволокон,
СИМОНОВА Маргарита Ивановна – к.т.н., зав. лаб. отдела 25,
ФЕТИСОВ Олег Иванович – зав. лабораторией спецволокон.
awards6.png   

ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР стал 

ГЕЛЛЕР Владимир Эммануилович – к.т.н., зав. лаб. отдела 25

 awards7.png  

ОРДЕНА «ДРУЖБЫ НАРОДОВ» были удостоены: 

АЙЗЕНШТЕЙН Эмиль Михайлович - д.т.н., зав. отделом 25,
КАРЕЕВА Валентина Михайловна – к.т.н., зав. сектором отд. 39,
ЧЕГОЛЯ Александр Сергеевич - д.х.н., директор,
ЯНКОВ Виктор Иванович– д.т.н., зав. отд. 10.

 awards8.png  

ОРДЕНА ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ получили:

ГУЛЯЕВ Борис Георгиевич - бригадир эл. слесарей КИПиА;
ПЕТУХОВ Борис Владимирович - д.т.н., зам. директора.
 awards9.png  

ОРДЕН «ЛЕНИНА» получил:

ИГНАТЬЕВ Анатолий Иванович – мастер ЭМЦ.
 awards10.png  

Премия «ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ХИМИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ II СТЕПЕНИ» присвоена:

ГЕНИСУ Александру Викторовичу д.т.н., зам. директора по научной работе.
 awards11.png  

Орден «ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ» получили:

БЕДЕР Леонид Маркович – зав. лабораторией отд. 10,
БЕЛОВ Александр Сергеевич – поммастер цеха ГЦВ,
БУЛКИН Константин Николаевич – начальник участка ОГМ,
ВЫСОЦКИЙ Владимир Николаевич – зав. лабораторией отд. 35,
ЕВСЮКОВ Владимир Сергеевич – зав. отделом ТЭИ,
КОВАЛЬ Юрий Степанович - зав. отделом 8,
КУБРАКОВ Николай Иванович – бригадир эл. монтеров цеха ГЦВ,
МАТВЕЕВ Юрий Дмитриевич – бригадир слесарей ЭМЦ,
СИНДЕЕВ Анатолий Алексеевич – зав. сектором лаб. 9,
СУСЛОВ Виталий Сергеевич – электромонтер цеха КЦВ,
ТИХОМИРОВ Николай Николаевич – токарь ЭМЦ,
ФЁДОРОВ Николай Алексеевич – бригадир слесарей цеха КЦВ,
ХАРЬКОВ Борис Афанасьевич – зам. директора по научной работе.
 awards12.png  

Орденом «ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ» награждены: 

АНТОНОВ Николай Петрович – поммастера цеха КЦВ,
БАКУН Степан Иванович – эл. слесарь участка электроснабжения,
БУЛДОВА Евгения Андреевна – аппаратчик отд. 27,
БЫСТРОВА Галина Арсеньевна – ткачиха цеха ТП,
ВАГЖАНОВА Галина Васильевна – крутильщица цеха ГЦВ,
ДУРАКОВА Мария Михайловна – аппаратчик цеха КЦВ,
ИЛЬИН Виктор Васильевич – бригадир слесарей монтаж. участка,
ЛИСИЧКИН Иван Митрофанович – токарь ЭМЦ,
ЛЬВОВ Вячеслав Михайлович – мастер цеха КИПиА,
ЛЬВОВ Олег Константинович – мастер ХПЦ,
МИТЯГИНА Зоя Александровна – аппаратчик цеха КЦВ,
ПИСКУНОВ Михаил Иванович – эл. слесарь цеха КИПиА,
СКОПИНЦЕВ Александр Васильевич – слесарь цеха ТВС,
СТОЛЯРОВА Анастасия Николаевна – штукатур РСЦ,
ЯКОВЛЕВ Валентин Михайлович – ст. аппаратчик ХПЦ.
 awards13.png  

Орденом «ЗНАК ПОЧЁТА» награждены:

АРИНИН Александр Павлович – мастер цеха ГЦВ,
БЕДЕР Леонид Маркович – зав. лабораторией отд. 10,
БРЫСКИН Михаил Захарович – начальник ЭМЦ,
ВЛАСОВ Иван Михайлович – зам. зав. отделом 35,
ГУСЕВ Юрий Николаевич – поммастера цеха ГЦВ,
ЖУКОВ Владимир Алексеевич – нач. участка цеха КИПиА,
ЗУБОВ Лев Николаевич – зав. отделом 30,
КОРОТОВСКИХ Людмила Александровна – ст. лаборант отд. 15,
КУБРАКОВ Николай Иванович – электромонтер цеха ГЦВ,
ЛОПАТИНА Татьяна Николаевна – инженер отдела 33,
МАКСИМОВ Анатолий Арсеньевич – бригадир слесарей РМЦ,
МАЛЫХ Владимир Андреевич – зам. директора по науке,
МИХАЙЛОВ Геннадий Дмитриевич – зав. лабораторией отд. 25,
ПАКШВЕР Эрик Александрович – зав. лабораторией отд. 27,
ПЛИС Григорий Афанасьевич – начальник цеуха КИПиА,
РЕПИНА Лидия Павловна – зав. лабораторией отд. 25,
СТУДЕЦКАЯ Зинаида Павловна – ст. лаборант отд. 27,
СПЕРАНСКИЙ Александр Анатольевич – зав. лаб. отд. 35,
ФИЛЬБЕРТ Дориан Вальдемарович – зав. отделом 37,
ХАРИТОНОВ Владимир Михайлович – зам. директора,
ЧУЛКОВ Олег Алексеевич – ст. н. с. отдела 18.
 awards14.png  

Медалью «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ» награждены:

АРТАМОНОВ Анатолий Михайлович - водитель,
ГЕНЕРАЛОВ Иван Григорьевич – нач. бюро ОГМ,
ГОРБИНА Ольга Васильевна – изолировщик РСЦ,
ИВАНОВ Сергей Алексеевич – нач. отделения цеха ГЦВ,
КАРАЦАПОВ Николай Демидович – зам. нач. цеха ЭМЦ,
МАКСИМОВ Анатолий Арсеньевич – слесарь РМЦ,
МАЛТАБАР Александр Иванович – зав. лаб. отдела 31,
МИХАЙЛОВА Нина Николаевна – инженер ПКО,
МОЛЬКОВА Галина Николаевна – ст.н. с. отдела 37,
ПАПАНОВ Виктор Николаевич – главный приборист,
ПОЛИКАРПОВА Антонина Васильевна – лаборант ОТК,
ТАЧКОВ Юрий Алексеевич – токарь ЭМЦ,
ФЕДОРЕНКОВ Анатолий Алексеевич – зав. отделом 6,
ХАРИТОНОВ Владимир Михайлович – зам. директора.
 awards15.png  

Медаль «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ» награждены:

АКИМОВА Валентина Ивановна – аппаратчик цеха КЦВ,
БАХМИН Евгений Дмитриевич – мастер электроцеха,
ВАСИЛЬЕВА Галина Васильевна – ст. инженер отд. 10,
ДЕМЕНКО Лидия Стефановна – зав. лаб. отд. 6,
ЗАПЁКИН Сергей Александрович – ст. кочегар цеха ТВС.
ЗАХАРОВА Лидия Семёновна – лаборант цеха КЦВ,
КВАША Нина Михайловна – зав. лабораторией 26,
КРУТОВ Александр Михайлович – слесарь ТВС,
МОРГУНОВА Евгения Васильевна – вязальщица цеха ТП,
НАГАЙЦЕВ Владимир Георгиевич – слесарь РМЦ,
САЛТЫКОВА Зинаида Прокопьевна - ст. н. с. отд. 16,
СОКОЛОВА Лидия Трофимовна – отделочница цеха ТП,
СТЕПАНОВА Людмила Михайловна – аппаратчик цеха КЦВ,
ТИМОФЕЕВА Валентина Ивановна – ст. сортировщик цеха КЦВ,
ШАЛЫГИНА Раиса Ивановна – аппаратчик цеха ГЦВ,
ШТАТИН Юрий Михайлович – нач. цеха РМЦ,
ЮРКИНА Анна Петровна – прядильщица цеха КЦВ.

За научно-технические достижения и участие в отечественных выставках ВНИИСВ был награжден 22 дипломами и 284 медалями ВДНХ СССР, из них
• золотых - 16,
• серебряных - 79,
• бронзовых - 189.